Советы эксперта

Судороги на ногах при беременности: в чем причина и можно ли их избежать? Судороги на ногах при беременности: в чем причина и можно ли их избежать?
Судороги на ногах при беременности: в чем причина и можно ли их избежать?

Здоровый полноценный сон крайне важен для нормального протекания беременности. Ведь именно в ночное время будущая мама может расслабиться и пополнить запас сил. Однако сделать это получается далеко не всегда: одним из препятствий для ночного отдыха является возникновение судорог в икроножных мышцах.

Читать полностью
Что такое эскулин и в чем его польза для здоровья? Что такое эскулин и в чем его польза для здоровья?
Что такое эскулин и в чем его польза для здоровья?

Конский каштан является одним из самых востребованных растений для изготовления венотоников – средств, направленных на профилактику и лечение варикозного расширения вен. В том числе из конского каштана получают гликозид эскулин. Что это такое и в чем его польза для организма в целом и для здоровья сосудов в частности?

Читать полностью
Венотонизирующие растения для лечения варикозного расширения вен Венотонизирующие растения для лечения варикозного расширения вен
Венотонизирующие растения для лечения варикозного расширения вен

Хроническая венозная недостаточность является одним из самых распространенных сосудистых заболеваний. Поможет фитотерапия – использование трав для улучшения состояния артерий и вен. 

Читать полностью
Арника: польза и вред для организма Арника: польза и вред для организма
Арника: польза и вред для организма

Существует множество лекарственных растений, которые используются не только в народной, но и в официальной медицине. Одно из них – это Arnica montana. Ее экстракт встречается в составе многих средств для наружного применения, БАДов и т. д. 

Читать полностью
Польза брусники для здоровья Польза брусники для здоровья
Польза брусники для здоровья

Как и многие другие растения, брусника нашла широкое применение не только в кулинарии, но и в медицине – причем, как в народной, так и в официальной. Это обусловлено ее богатым витаминным составом, благотворно сказывающимся на состоянии здоровья человека. 

Читать полностью
Проблемы с венами на ногах при занятиях спортом Проблемы с венами на ногах при занятиях спортом
Проблемы с венами на ногах при занятиях спортом

Занятия спортом имеют массу преимуществ. Однако при наличии проблем с венами выполнение неправильно подобранных физических нагрузок способно нанести вред здоровью человека. 

Читать полностью
Можно ли носить каблуки при варикозе и как делать это правильно? Можно ли носить каблуки при варикозе и как делать это правильно?
Можно ли носить каблуки при варикозе и как делать это правильно?

Обувь на высоких каблуках может нанести вред здоровью, особенно если у женщины имеются проблемы с сосудами на ногах. Несмотря на то, что большинство представительниц прекрасной пола знает о негативном влиянии подобной обуви, отказаться от нее не так-то просто. 

Читать полностью
Занятия спортом при варикозном расширении вен на ногах Занятия спортом при варикозном расширении вен на ногах
Занятия спортом при варикозном расширении вен на ногах

Появление проблем с венами заставляет человека внести коррективы в привычную жизнь и соблюдать некоторые ограничения. В частности, это касается занятий спортом. 

Читать полностью
Почему в преклонном возрасте отекают ноги и как с этим бороться? Почему в преклонном возрасте отекают ноги и как с этим бороться?
Почему в преклонном возрасте отекают ноги и как с этим бороться?

С возрастом работа органов и систем претерпевает изменения, замедляется метаболизм, причиняя человеку ряд неудобств. Одним из неприятных состояний, часто встречающихся среди людей старшего поколения, является развитие отечности ног.

Читать полностью