Советы эксперта

Профилактика тромбоза глубоких вен нижних конечностей Профилактика тромбоза глубоких вен нижних конечностей
Профилактика тромбоза глубоких вен нижних конечностей

Профилактика тромбоза позволяет предотвратить формирование кровяных сгустков в сосудах. В определенных случаях тромбы растворяются самостоятельно. 

Читать полностью
Тромбоз глубоких вен нижних конечностей: причины, симптомы и лечение Тромбоз глубоких вен нижних конечностей: причины, симптомы и лечение
Тромбоз глубоких вен нижних конечностей: причины, симптомы и лечение

Тромбоз глубоких вен нижних конечностей поражает вены, находящиеся под мышцами. При заболевании в них происходит образование кровяных сгустков.

Читать полностью
Пантенол: спрей, крем, мазь ‒ для чего применяется? Пантенол: спрей, крем, мазь ‒ для чего применяется?
Пантенол: спрей, крем, мазь ‒ для чего применяется?

Пантенол – известный лечебный препарат, который чаще всего используют в лечении разных видов ожогов и ран.

Читать полностью
Ниацин (витамин B3): в каких продуктах содержится? Ниацин (витамин B3): в каких продуктах содержится?
Ниацин (витамин B3): в каких продуктах содержится?

Что это за витамин – ниацин? Это водорастворимый витамин B3 (витамин PP), который участвует в реакциях окисления клеток и ускоряет метаболизм в организме. Он относится к витаминам группы B.

Читать полностью
Как укрепить сосуды на ногах: упражнения, кремы, препараты и витамины Как укрепить сосуды на ногах: упражнения, кремы, препараты и витамины
Как укрепить сосуды на ногах: упражнения, кремы, препараты и витамины

Кровеносные сосуды – это трубчатые образования с эластичной стенкой, по которым идет кровь от сердца ко всем системам и органам человеческого организма.

Читать полностью
Усталость и боль в ногах Усталость и боль в ногах
Усталость и боль в ногах

Каждый взрослый человек хоть раз испытывал ощущение усталости и тяжести в ногах. Ежедневно на наши ноги приходится большая нагрузка, от которой они в конце дня гудят и даже болят.

Читать полностью
Точечный массаж ног: польза, применение, схемы Точечный массаж ног: польза, применение, схемы
Точечный массаж ног: польза, применение, схемы

Чем полезен точечный массаж ног и ступней? Ноги – часть тела, которая испытывает огромную нагрузку. Максимум приходится на их дистальный участок – ступни. Они выполняют такие сложные задачи, как амортизация, удержание равновесия во время ходьбы и выполнение поступательных движений в любых направлениях. 

Читать полностью
Что делать, если стали сильно видны вены на ногах и руках? Как быть, если они болят? Что делать, если стали сильно видны вены на ногах и руках? Как быть, если они болят?
Что делать, если стали сильно видны вены на ногах и руках? Как быть, если они болят?

Когда на ногах и руках начинают выступать вены невольно приходится задумываться – это нормально или все же это признак какого-то заболевания?

Читать полностью
Отпуск для ног: полезные упражнение и процедуры для венозных сосудов ног Отпуск для ног: полезные упражнение и процедуры для венозных сосудов ног
Отпуск для ног: полезные упражнение и процедуры для венозных сосудов ног

Для здоровья ног в домашних условиях можно выполнять ряд несложных манипуляций, они восстановят тонус вен и придадут сил всему организму.

Читать полностью