Советы эксперта

Флебэктомия: что это, как проводится и для чего она нужна? Флебэктомия: что это, как проводится и для чего она нужна?
Флебэктомия: что это, как проводится и для чего она нужна?

Флебэктомия – операция по удалению измененных участков сосудов, является одним из возможных методов борьбы с варикозным расширением вен. Подробнее о различных методиках флебэктомии читайте далее в статье.

Читать полностью
Ретикулярный варикоз: причины, симптомы, лечение Ретикулярный варикоз: причины, симптомы, лечение
Ретикулярный варикоз: причины, симптомы, лечение

Что же такое ретикулярный варикоз – заболевание, грозящее перерасти в серьезные проблемы с венами, или незначительный косметический дефект, не представляющий опасности для здоровья? Далее об этом в нашей статье.

Читать полностью
Судороги ног у женщин по ночам: причины и лечение Судороги ног у женщин по ночам: причины и лечение
Судороги ног у женщин по ночам: причины и лечение

Почему же возникают ночные судороги ног у женщин? Каковы причины и лечение данной патологии? Что нужно делать для профилактики возникновения проблемы? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Читать полностью
Судороги в ногах по ночам: в чем причина и что делать? Судороги в ногах по ночам: в чем причина и что делать?
Судороги в ногах по ночам: в чем причина и что делать?

Что делать, если у вас развились судороги в ногах в ночное время? К какому врачу обратиться и какие обследования пройти для выявления причины патологии? Ответы на эти вопросы в нашей статье.

Читать полностью
Варикоз и курение: что происходит с венами курильщиков? Варикоз и курение: что происходит с венами курильщиков?
Варикоз и курение: что происходит с венами курильщиков?

Как же никотин и другие составляющие табачного дыма влияют на состояние вен и о чем нужно помнить, чтобы не допустить развития варикоза от курения? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье далее.

Читать полностью
Ортопедическая подушка для ног: для чего используется и какие проблемы решает? Ортопедическая подушка для ног: для чего используется и какие проблемы решает?
Ортопедическая подушка для ног: для чего используется и какие проблемы решает?

Что это такое, для чего она нужна, как выбрать подходящий по форме и наполнителю вариант? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Читать полностью
Закупорка (тромбоз) вен на ногах: почему возникает и как ее лечить? Закупорка (тромбоз) вен на ногах: почему возникает и как ее лечить?
Закупорка (тромбоз) вен на ногах: почему возникает и как ее лечить?

Почему же развивается данное состояние, каковы симптомы и лечение закупорки вен на ногах, что делать для профилактики возникновения этой проблемы? Ответы на эти вопросы далее в нашей статье.

Читать полностью
Язва при варикозе Язва при варикозе
Язва при варикозе

В этой статье мы разберём одно из часто встречаемых осложнений, которое даёт запущенная болезнь сосудов – варикозная язва. Когда начинают образовываться, как выглядят, как лечить и чем мазать трофические язвы на ногах при варикозе вы узнаете, прочитав нашу статью.

Читать полностью
Варикозное расширение вен голени Варикозное расширение вен голени
Варикозное расширение вен голени

На сегодняшний день варикоз можно диагностировать каждому 5-му человеку в мире, возраст которого старше 25 лет. О том, какие причины возникновения имеет варикозное расширение вен голени, как его своевременно распознать и как лечить – мы расскажем в этой статье.

Читать полностью